2024年第三季以當時市價計算的香港本地居民總收入(指香港居民透過從事各項經濟活動而賺取的總收入)較上年同期上升 4.2%至 8996 億元。同季以當時市價計算的本地生産總值估計為 8123 億元,按年升幅為 6.1%。2024年第三季的本地居民總收入較本地生産總值多出872億元,相當于該季本地生産總值的10.7%,主要是由于投資收益淨流入。
五一勁銷85套!敏捷·萬博金湖壹号,憑什麼成為番禺“斷貨王”?
從世界文旅地標到家族園居:長隆萬博“園中園”新品盛啟
花有萬種開法,融創萬種玩法:2026五一檔融創商業客流超400萬,打造文旅美好生活情緒場
600億授信+雙平台揭牌,首創集團構建長租房“資産+運營+金融”閉環
客流如織 “五一”假期敏捷集團多元消費業态熱力十足
朝陽東壩再添品質樣本:森嶼文華藏在高精度收納與精工中的産品力
清遠中環廣場開業打破十年沉寂,萬芊荟華南區域新突破
信和置業ESG表現獲評為中國房地産開發行業首1% 並連續兩年入選道瓊斯領先全球指數
龍光境外債重組迎來重要里程碑,向開曼法院申請召開聆訊
五一新政助推成交回暖 美的置業全國項目銷售額突破7億元
新城控股再添商業地標 已開業吾悅廣場達180座
香港置地揭幕上海西岸中環二期商業