廣東恒健投資合伙企業成立,注冊資金高達200.02億元,由廣東恒健投資控股有限公司持股99.99%。
珠海市國資委推行新國企重組計劃,将13家市屬企業減至10家,涵蓋地産、交通、海産等領域,旨在提升競争力並加速國企改革進程。
國務院國資委表示,在前期試點探索、積累經驗的基礎上,全面推開上市公司市值管理考核,堅持過程和結果並重、激勵和約束對等,量化評價中央企業控股上市公司市場表現,客觀評價企業市值管理工作舉措和成效,同時對踩紅線、越底線的違規事項加強懲戒。
錦和資管base佰舍與建信住房租賃基金聯袂打造,佰舍LITE-安波路服務
五一勁銷85套!敏捷·萬博金湖壹号,憑什麼成為番禺“斷貨王”?
從世界文旅地標到家族園居:長隆萬博“園中園”新品盛啟
花有萬種開法,融創萬種玩法:2026五一檔融創商業客流超400萬,打造文旅美好生活情緒場
600億授信+雙平台揭牌,首創集團構建長租房“資産+運營+金融”閉環
客流如織 “五一”假期敏捷集團多元消費業态熱力十足
朝陽東壩再添品質樣本:森嶼文華藏在高精度收納與精工中的産品力
清遠中環廣場開業打破十年沉寂,萬芊荟華南區域新突破
信和置業ESG表現獲評為中國房地産開發行業首1% 並連續兩年入選道瓊斯領先全球指數
龍光境外債重組迎來重要里程碑,向開曼法院申請召開聆訊
五一新政助推成交回暖 美的置業全國項目銷售額突破7億元
新城控股再添商業地標 已開業吾悅廣場達180座